:::

師資

:::
專任師資
大頭貼
  • 姓名: 曾守正
  • Emailtsj@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:88029
  • 大頭貼
  • 姓名: 劉又銘
  • 指導學生: 林秀鳳
  • Emailalvinliu@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:88046
  • 大頭貼
  • 姓名: 林啟屏
  • 指導學生: 徐秋玲、林建邦...
  • Emailcplin@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:62314
  • 大頭貼
  • 姓名: 高莉芬
  • 指導學生: 邱欣心、張史寶...
  • Emaildeankay@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 廖棟樑
  • 指導學生: 蘇雯慧、黃淑恩
  • Emailliao@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:88027
  • 大頭貼
  • 姓名: 許東海
  • Emailchlthh@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:64801
  • 大頭貼
  • 姓名: 車行健
  • Emailsjche@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:88066
  • 大頭貼
  • 姓名: 周志煌
  • Emailchou818@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 洪燕梅
  • 指導學生: 譚惠芸、王麗惠...
  • Emailhungym@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 侯雅文
  • 指導學生: 吳錦琇
  • Emailaven@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 侯雲舒
  • Emailyshou555@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:88041
  • 大頭貼
  • 姓名: 宋韻珊
  • Emailyssong@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 林桂如
  • Emailkueiju17@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 鄭雯馨
  • Emailwenshin@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 高振宏
  • Emailkch@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 陳芳明
  • 指導學生: 許瑞秋、許惠耳...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 鄭文惠
  • 指導學生: 邢麗莉、林豐慧...
  • Emailwhcheng@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:88051
  • 大頭貼
  • 姓名: 蔡欣欣
  • Emailhsin@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:88057
  • 大頭貼
  • 姓名: 陳逢源
  • 指導學生: 陳琬琪、張秋香...
  • Emailchen0816@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 涂艷秋
  • Emailanne@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:88075
  • 大頭貼
  • 姓名: 黃慶聲
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 林宏明
  • Emailmuztach@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:62315
  • 大頭貼
  • 姓名: 陳睿宏
  • 授課領域: 周易、經學史、韓非子、孫子...
  • Emailcbg7438@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:88083
  • 大頭貼
  • 姓名: 陳成文
  • Emailcwchen97@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 張堂錡
  • 指導學生: 方一娟、疏淑貞...
  • Emailtanchi@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:67541
  • 大頭貼
  • 姓名: 蕭裕民
  • 聯絡電話:88023
  • 大頭貼
  • 姓名: 楊明璋
  • Emailyangmc@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:62372
  • 大頭貼
  • 姓名: 陳英傑
  • Emailchenyc@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 陳碩文
  • 聯絡電話:
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 姓名: 竺家寧
  • 授課領域: 聲韻學、語音學
  • 指導學生: 黎采綝、林雅惠...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 吳彩娥
  • 授課領域: 文學理論、詩學
  • 指導學生: 李玉華、蕭淑芬...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 黃志民
  • 授課領域: 文心雕龍、修辭學
  • 指導學生: 林陽明
  • 聯絡電話:
  • 榮譽講座
    大頭貼
  • 姓名: 尉天驄
  • 指導學生: 楊莉蘋
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 姓名: 董金裕
  • 指導學生: 朱曉娟、邱創華
  • Emailcytung@nccu.edu.tw
  • 聯絡電話:62495
  • cron web_use_log